Янина Свице (janinas) wrote,
Янина Свице
janinas

Category:

Строительство Самаро-Уфимской железной дороги 1885 -1888 годы. Инженеры-путейцы строители дороги.


Вид на р.Белую и на строительство Самаро-Уфимской железной дороги
Фотографии из: http://sudilovski.livejournal.com/99447.html



Земляные работы вдоль р.Белой (строительство Самаро-Уфимской железной дороги). Выше фрагмент этой фотографии.




Строительство железнодорожного моста через р.Белую.

Адрес-календарь Самарской губернии на 1888 год.
Краткие сведения о строящейся Самаро-Уфимской железной дороге.

На всем протяжении линии земляные работы по устройству полотна главного пути, укладки пути, телеграф, путевые и станционные постройки, паровозные, водоподъемные и другие здания почти окончены.
Паровозные здания сооружены на станциях: Уфа – 12 паровозов; Абдулино – на 9 и на 6 паровозов, Раевка на 4 паровоза и на станции Кинель – на 6 паровозов.
Главные мастерские строятся на станции Уфа.


Управление по постройке Самаро-Уфимской железной дороги.
(Самара, на Москательной улице, в доме Зелихмана).

Михайловский Константин Яковлевич, начальник работ, статский советник.
Жуков Виктор Николаевич, помощник начальника работ, инженер, коллежский советник.
Мухлинский Станислав Антонович, начальник технического отдела, инженер, коллежский асессор.
Подруцкий Евгений Юлианович, старший инженер при техническом отделении, коллежский секретарь.
Здзярский Антон Феликсович, старший инженер при техническом отделении, надворный советник.
Абросимов Иван Петрович, старший техник коллежский регистратор.
Тицнер Эдгард Львович, старший техник, инженер-механик.
Скасырский Иван Иванович, заведующий подвижным составом, водоснабжением и механическою частью, титулярный советник
Бахницкий Никанор Семенович, начальник материальной службы, надворный советник.
Валуев Павел Михайлович, заведующий временным движением, титулярный советник.
Богданов Иван Александрович, помощник заведующего временным движением.
Вейнберг Эдуард Яковлевич, заведующий постройкой телеграфа, надворный советник.

Бошняк Леонид Михайлович, начальник I участка (Кинель-Черкасская), инженер, коллежский асессор.
Шульгин Петр Захарович, начальник II участка (Ключи-Заглядина), инженер, надворный советник.
Кербез–3-й Михаил Ипполитович, начальник III участка (Асекеево-Абдуллино), инженер, коллежский советник.

Саломе Роберт Густавович, начальник IV участка (Талдыбулак-Глуховская), инженер, титулярный советник.
Докс Федор Федорович, начальник V участка (Аксёново-Давлеканово), инженер, надворный советник.
Глазенап Владимир Павлович, начальник VI участка (Шингак-Куль - Уфа), инженер, надворный советник.

Будагов Григорий Моисеевич, начальник VII участка, инженер, надворный советник.
Залусский Станислав Фабианович, начальник VIII участка, инженер, надворный советник.
Лапа-Стерженецкий Георгий Павлович, начальник IX участка, инженер, титулярный советник.
Белобородов Владимир Яковлевич, начальник X участка, инженер, коллежский асессор.

Вилейшис Петр Викентьевич, производитель работ моста через р. Белую, инженер, титулярный советник.
Вентцель Александр Николаевич, производитель работ моста через р. Уфу, инженер, коллежский секретарь.

Tags: Уфа. Железная дорога.
Subscribe

  • Post a new comment

    Error

    Anonymous comments are disabled in this journal

    default userpic

    Your reply will be screened

    Your IP address will be recorded 

  • 0 comments